На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100Tonn

1 подписчик

В Рособрнадзоре прокомментировали идею создания бесплатной государственной системы для репетиторства

В Рособрнадзоре прокомментировали идею создания бесплатной государственной системы для репетиторства, которую предложил один из депутатов Госдумы.

- Государство оплачивает работу учителей, которые должны обеспечить освоение школьной программы, необходимой для сдачи экзаменов. Кроме того, у Рособрнадзора есть бесплатные общедоступные ресурсы для самостоятельной подготовки. Дополнительные занятия с репетиторами - это добровольный выбор родителей, - рассказали в Рособрнадзоре.

Ранее телеканал RT опубликовал предложение выдавать школьникам бесплатные сертификаты на подготовку к экзаменам за счет государства номинальной стоимостью не менее 60 тысяч рублей для школьников, сдающих ОГЭ, и не менее 100 тысяч рублей - для сдающих ЕГЭ. Предлагалось предоставлять право на подготовительные занятия на электронной платформе по четырем предметам с обязательным включением психологической поддержки.

Источник: https://uchilkin.ru

Картина дня

наверх