На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

100Tonn

1 подписчик

Самые дорогие дома мира, выставленные на продажу - ТОП-5

Самые дорогие дома в мире на продажу: большой список очень дорогих домов, особняков и вилл которые продаются. От Bel Air до Барбадоса, от Гонконга до Хэмптона, любой из этих домов можно купить. Да, сейчас кризис и не время продавать мега-особняк по мега-цене. Спад мировой экономики, тревога по поводу волатильности фондового рынка, слишком амбициозные ожидания в отношении цен.

Все это приводит к глобальному замедлению экономики и бизнеса. Но те, у кого есть ресурсы, найдут удивительный выбор замечательных объектов недвижимости — многие из которых теперь продаются с огромными скидками.

5. Ранчо Меса Виста, Пампа, Техас — 250 миллионов долларов

Бун Пикенс провел около 50 лет, собирая собственность, которая сегодня покрывает более 65 000 акров, или более 100 квадратных миль.

Ранчо включает в себя мили мчащейся канадской реки, четыре дома, с главным зданием площадью 3066 кв. м., частный аэропорт со взлетно-посадочной полосой длиной 1829 метров и зданием терминала, домашний кинотеатр на 30 мест, поле для гольфа, теннисный корт и двухэтажный каменный гараж с 40 «лошадками».

4. Врата Каньона, Gateway, Колорадо — 279 миллионов долларов

Основатель Discovery Channel Джон Хендрикс построил массивный комплекс в маленьком городке Гейтвей, штат Колорадо, примерно в 180 милях к западу от Аспена. Огромная собственность на участке в 8000 акров включает главный дом на 2044 кв. м., который он называет Вест-Крик-Ранч-Резиденс.

Также есть курортный спа-центр Gateway Canyons на 72 номера. И даже автомобильный музей, Gateway Colorado Auto Museum, с 55 классическими автомобилями из его собственной коллекции. Имеется взлетно-посадочная полоса, самолетный ангар и две вертолетные площадки.

3. Дворец Пузырьков Пьера Кардена, Франция — 390 миллионов долларов

Похожий на съемочную площадку из фильма про Остина Пауэрса, модный дом Пьера Кардена на Лазурном берегу, Le Palais Boules или Bubble Palace, доставляет полную сенсорную перегрузку. Этот кластер розовых перевернутых цветочных горшков с видом на мерцающее Средиземное море недалеко от Канн создан в 1975 году венгерским архитектором Антии Ловагом.

На его строительство ушло 14 лет. 26 похожих на ракушки помещений, 1208 кв. м. внутреннего пространства, 10 спален, несколько бассейнов, амфитеатр на 500 мест и ни единой прямой линии!

2. Middle Gap Road, 24, Гонконг — 447 миллионов долларов

Это убогое, грязное строение с четырьмя спальнями расположено на трети акра в Гонконге и является самым дорогим зданием под снос. Участок площадью 5700 квадратных футов находится в, пожалуй, самом дорогом объекте недвижимости на планете — закрытом поселке Мидл-Гэп-Роуд, который является частью района Пик на острове Гонконг. Как говорится: цену определяет местоположение.

Трудно найти более престижное место, чем Пик на острове Гонконг. В большинстве других шикарных уголков планеты на этот скромный дом с четырьмя спальнями площадью 530 кв. м. в колониальном стиле, построенный в 1991 году, никто даже не взглянул бы.

Но поскольку он расположен на вершине Пика, с видом на Глубоководный залив и находится всего в 10 минутах езды от центрального делового района Гонконга, его стоимость составляет 447 миллионов долларов.

1. The ONE, Bel Air, Калифорния — 500 миллионов долларов

Краска все еще высыхает, и готовится окончательный ландшафтный дизайн. Но строительство первого в мире гига-особняка – ЕДИНСТВЕННОГО на вершине холма Бель-Эйр — наконец подходит к завершению. За полмиллиарда долларов предлагается 20 000 квадратных метров комплекса с 20 спальнями, расположенного высоко над Бел Эйр на четырех акрах, с захватывающими панорамными видами на 360 градусов.

Творение продюсера фильмов, превратившегося в плодовитого застройщика недвижимости Нила Ниами и архитектора Пол Мак Клина, которым потребовалось семь лет, чтобы построить этот ультрасовременный дом.

Среди его множества потрясающих помещений есть мастер-люкс площадью 510 кв. м., 30 ванных комнат, 30-местная автомобильная «галерея», пять бассейнов, 36-местный кинотеатр, боулинг на 6 дорожек и, естественно, ночной клуб.

Источник: www.dom-novayariga.ru

Картина дня

наверх